суббота, 18 января 2014 г.

Денежный перевод с сим карты МТС на баланс абонента любой сети

Возможности у абонентов МТС намного больше, чем у абонентов Билайна или Мегафона, в плане электронных переводов и платежей. Поэтому оплачивать можно не только сотовую сеть, но и многое другое. Сейчас, на примере, я опишу перевод с сим карты МТС на сим карту Билайн, не важно телефон это будет или 3G модем, на данном примере можно осуществлять перевод денежных средств и на баланс абонентов других сетей. Итак, для авторизации заходим на сайт Лёгкий платёж (это официальный сайт компании МТС). Выбираем свой регион (на рисунках всё отмечено, что бы долго не искать).
Денежный перевод с сим карты МТС на баланс абонента любой сети
Оплата товаров и услуг
На сайте мтс, в правом верхнем углу, нажимаем на "Вход". На странице ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ нажимаем "Получить пароль" и после надо будет ввести номер телефона (мтс) и ввести проверочную капчу и нажать кнопку "Получить пароль". Придет смс сообщение с логином (номер телефона с которого осуществляется вход) и паролем. Вводите полученный пароль и нажимаете "Войти в личный кабинет".
Слева в меню "Платежи" видим строку "Оплата товаров и услуг", нажимаем на ссылку "Мобильный телефон", и далее выбираем то что нам нужно, либо прямо по центру страницы можно перейти на нужного Вам оператора сети, куда хотите сделать перевод средств. 
Денежный перевод с сим карты МТС на баланс абонента любой сети
вводите номер абонента
Далее вводите номер абонента, которому хотите сделать перевод, сумму перевода и чем будете расплачиваться - выбираем "Со счета телефона" или "С банковской карты МТС" (если у Вас такая имеется).
Хочу напомнить, что я провожу платеж на билайн, но аналогично можно перевести денежные средства куда пожелаете. Сразу хочу предупредить - платеж должен быть до 1000 рублей, не более 5 платежей в сутки, комиссия за проведение платежа 10 рублей. Заполнили все поля правильными реквизитами и нажимаем "Далее". Затем придет смс сообщение по Вашему платежу.
Любой платеж можно сохранить в избранное и распечатать квитанцию. Так же все свои совершенные платежи можно посмотреть в "Истории платежей" и повторить выбранный платеж.

12 комментариев:

  1. Что бы перечислить деньги с баланса МТС на Вебмани, Яндекс или другие электронные кошельки, а так же на банковскую карту или счёт с минимальной комиссией, то это возможно только через "посредника". Например, сначала с МТС на Билайн, и затем с Билайн на электронный кошелёк или кредитку...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а если нет возможности выйти на улицу

      Удалить
    2. Зачем выходить из дома? Всё делается через интернет...

      Удалить
  2. Очень удобная функция, но хотелось чтобы побольше было организаций принимающих платежи!

    ОтветитьУдалить
  3. Можно ли перевести деньги другому абоненту или на банковский счет с нового номера мтс ? Номерам ранее не пользовались и не зарегистрировались?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. про MTS точно не скажу, но на билайне пока не израсходуешь стартовый баланс - запрещены вообще какие-либо переводы...

      Удалить
  4. подскажите а с теле2 на билайн возможно перевести деньги ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока не пользовался этой связью, поэтому у меня пока нет информации...

      Удалить
  5. Добрый, скажите плиз... Моя знакомая живет на Украине, взяла сим карту МТС, на счету 300 гривен, хочет вывести на банк.карту Приват, как сделать?

    ОтветитьУдалить
  6. или на яндекс кошелек?

    ОтветитьУдалить
  7. Просто не можем сделать так как вы сказали , ее региона нет (( г.Умань Черкасская область

    ОтветитьУдалить
  8. А с корпротивной реально перевести???

    ОтветитьУдалить