суббота, 8 февраля 2014 г.

Оплата услуг мобильной связи средствами WebMoney Transfer

В этой статье расскажу как я пополняю баланс сим карты своего сотового телефона и USB модема. Перевод средств с вебмани на мобильный телефон всегда осуществляю с помощью Keeper Classic, так быстрее и намного удобнее. Поэтому, перед платежом, убедитесь, что кипер запущен и авторизован в сети. Через вебмани делаю оплату мобильной связи операторов Билайн, Мегафон, Теле2 и МТС. Здесь же можно оплачивать связь Skype, доступ в интернет Телеком и Домолинк. Перечисление средств происходит в течении нескольких секунд.
Оплата услуг мобильной связи средствами WebMoney Transfer
При помощи WebMoney вы можете...
Открываем кипер классик (на панели задач справа его значок в виде муравьиной головы) двойным щелчком мыши. В меню кипера выбираем "При помощи WebMoney вы можете..." затем наводите курсор на "Оплатить услуги.." и выбираете, необходимый пункт оплаты - в нашем случае "Мобильной связи", так как именно здесь и пополняются баланс сим карт телефона и модема. На рисунке слева все подробно показано. У вас откроется окно браузера с сайтом telepay, либо можете прямо сразу зайти на этот сайт, а не из кипера. 
Оплата услуг мобильной связи средствами WebMoney Transfer
выбираете страну оператора абонента
Далее слева вверху, выбираете страну оператора абонента, которому пополняете счёт симки мобильника или модема. Выбрали страну, страница обновилась и затем чуть ниже вбиваете 10 цифр номера абонента (без кода страны, так как страну Вы уже выбрали) и нажимаете на синий "флажок", который рядом с номером.
Бывает необходимо пройти авторизацию на этом сайте.
Оплата услуг мобильной связи средствами WebMoney Transfer
авторизация через WebMoney Keeper
Выбираем авторизацию через "WebMoney Keeper", нажимаем "Войти" и в появившемся окне введите код (цифры с капчи), все это подтверждаете и на следующей проверяете номер пополняемого телефона, ввести сумму, которую перечисляете, и указать кошелек с которого будет совершаться оплата (WMR, WMZ или WME). Если все ввели верно, то нажимаете "Оплатить".
Опять откроется окно с подтверждением оплаты и вводом кода капчи во всплывающем прозрачном окне. Снова всё подтверждаете и в течении нескольких секунд у меня на номер телефона приходит смс сообщение об пополнении баланса.
Комиссия 0,8 %, то есть если пополняете телефон на сумму 100 рублей, то с кошелька вебмани спишется 100 рублей 80 копеек. В принципе не так уж и много.
Есть один нюанс при оплате - некоторые оплаты, совершаемые впервые, требуют подтверждения через смс, отправленного на ваш телефон. Сама SMSка бесплатная, просто если появилась такая кнопочка при оплате, то нажимаете получить sms, в открывшемся поле вводите код который пришел в сообщении на ваш номер. Правда комиссия уже будет минимум 0,05 цента. Но при следующих платежах просьба подтвердить платеж с помощью кода, отправленного в смс сообщении, меня уже не выскакивало. Возможно, что я даже просто что-то изменил в настройках кипера.

8 комментариев:

  1. Что нравится в оплате счета телефона через Вебмани, так это моментальность и отсутствие комиссий

    ОтветитьУдалить
  2. В статье довольно подробно описан способ оплаты услуг, только непонятно как платить с кошелька WMZ если оплата идет в рублях.

    ОтветитьУдалить
  3. хочется узнать у форумчанинов какой браузер вы выбираете, я лично юзаю хром, он легкий и удобный, прямо как для домохозяйки как я!)))

    ОтветитьУдалить
  4. была безвыходная ситуация: деньги на мобильном закончились, а под рукой только интернет, кредитки нет, но были средства на вебмани...попробовала и получилось! счёт пополнился моментально!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо Вам огромное за помощь. Оплатила модем, как все легко и просто. Удачи во всех делах.

    ОтветитьУдалить
  6. Вам нужен бизнес-кредит с относительно низкой процентной ставки столь же низко как 3% ли? Мы предлагаем бизнес-кредит, личного кредита, ипотечного кредита, авто кредита, консолидации долга кредита e.t.c. Независимо от вашей кредитной балла. С нашей гибкой упаковки кредитования, кредиты могут быть обработаны и переданы заемщиком в течение 3-х рабочих дней Если вам нужен быстрый кредит, свяжитесь с нами по электронной почте: zionfinance01@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  7. Вам нужен кредит в 3% годовых? Вы ищете финансов? Вы ищете кредит, чтобы расширить свой бизнес? с Мы предлагаем кредиты по низкой процентной ставке. Заинтересованные люди должны пожалуйста, свяжитесь с нами для немедленного реагирования на приложения, ответьте на ниже этого сообщения электронной почты.
    petersonclarkloanfirmusa.org@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  8. Вам нужен кредит в 3% годовых? Вы ищете финансов? Вы ищете кредит, чтобы расширить свой бизнес? с Мы предлагаем кредиты по низкой процентной ставке. Заинтересованные люди должны пожалуйста, свяжитесь с нами для немедленного реагирования на приложения, ответьте на ниже этого сообщения электронной почты.
    petersonclarkloanfirmusa.org@gmail.com

    ОтветитьУдалить