с MTS на любой телефон

Возможности у абонентов МТС намного больше, чем у абонентов Билайна или Мегафона, в плане электронных переводов и платежей. Поэтому оплачивать можно не только сотовую сеть, но и многое другое. Сейчас, на примере, я опишу перевод с сим карты МТС на сим карту Билайн, не важно телефон это будет или 3G модем, на данном примере можно осуществлять перевод денежных средств и на баланс абонентов других сетей. Итак, для авторизации заходим на сайт Лёгкий платёж (это официальный сайт компании МТС). Выбираем свой регион (на рисунках всё отмечено, что бы долго не искать).
Денежный перевод с сим карты МТС на баланс абонента любой сети
Оплата товаров и услуг
На сайте мтс, в правом верхнем углу, нажимаем на "Вход". На странице ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ нажимаем "Получить пароль" и после надо будет ввести номер телефона (мтс) и ввести проверочную капчу и нажать кнопку "Получить пароль". Придет смс сообщение с логином (номер телефона с которого осуществляется вход) и паролем. Вводите полученный пароль и нажимаете "Войти в личный кабинет".
Слева в меню "Платежи" видим строку "Оплата товаров и услуг", нажимаем на ссылку "Мобильный телефон", и далее выбираем то что нам нужно, либо прямо по центру страницы можно перейти на нужного Вам оператора сети, куда хотите сделать перевод средств. 
Денежный перевод с сим карты МТС на баланс абонента любой сети
вводите номер абонента
Далее вводите номер абонента, которому хотите сделать перевод, сумму перевода и чем будете расплачиваться - выбираем "Со счета телефона" или "С банковской карты МТС" (если у Вас такая имеется).
Хочу напомнить, что я провожу платеж на билайн, но аналогично можно перевести денежные средства куда пожелаете. Сразу хочу предупредить - платеж должен быть до 1000 рублей, не более 5 платежей в сутки, комиссия за проведение платежа 10 рублей. Заполнили все поля правильными реквизитами и нажимаем "Далее". Затем придет смс сообщение по Вашему платежу.
Любой платеж можно сохранить в избранное и распечатать квитанцию. Так же все свои совершенные платежи можно посмотреть в "Истории платежей" и повторить выбранный платеж.

7 комментариев:

  1. А не проще с любого терминала закинуть на нужный номер?

    ОтветитьУдалить
  2. пишут что комиссия за платеж 10 рублей, а на самом деле 10 процентов от суммы, 100 рублей с тысячи, хоть бы исправили и не вводили в заблуждение людей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для начала надо было ознакомиться с разделом СПРАВКА И ТАРИФЫ:

      ЕСТЬ ЛИ КОМИССИЯ ЗА СОВЕРШЕНИЕ ПЛАТЕЖА?

      Стоимость передачи распоряжения на проведение оплаты – 10 рублей с НДС.
      Плата взимается в случае успешного проведения оплаты.
      Плата не взимается при оплате мобильной связи МТС с помощью банковской карты на сайте «Легкий платеж» и для платежей из раздела «Благотворительность»
      При совершении оплаты с использованием средств с лицевого счета плата списывается с лицевого счета абонента в МТС в момент направления уведомления об успешном проведении операции. При совершении платежа с банковской карты – с карточного счета абонента-держателя карты.
      После списания данной суммы, на вашем лицевом счете должен остаться положительный баланс в 10 руб. При этом нельзя использовать кредитные и бонусные средства.
      За совершение некоторых платежей взимается комиссия банка (например, при оплате штрафов ГИБДД, при оплате по свободным реквизитам). Размер комиссии банка вы сможете узнать при создании платежа, в SMS на подтверждение платежа, но до списания средств.

      Удалить
  3. Очень интересная статья, а главное нужная. Я как раз перешла на МТС. теперь знаю о новых возможностях. Здорово! Спасибо за инструкцию!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень нужная функция. В наш век хронической нехватки времени и огромных очередей в банках, это самое лучшее, на мой взгляд, что смогли придумать разработчики.

    ОтветитьУдалить
  5. ДЛя Украины кто-нибудь в курсе, как действовать? Данная инструкция неаткуальна, к сожалению :(

    ОтветитьУдалить
  6. не хотят они переводить.сколько раз пытался пишут - ошибка связи. у других операторов всё хорошо.

    ОтветитьУдалить