среда, 5 февраля 2014 г.

Оплата кредита, налогов и штрафов средствами WebMoney Transfer

Если Вы являетесь пользователем платежного сервиса Webmoney, то у Вас есть возможность не только оплачивать мобильную связь, но и вносить ежемесячные платежи по кредиту в любой банк не выходя из дома - средствами из кошелька вебмани. Для этого Вам необходимо авторизоваться на сайте banking.guarantee. Этот официальный сайт от разработчиков Webmoney Transfer создан специально для операций оплаты средствами вебмани. Рекомендую авторизоваться через кипер классик - так будет проще и безопаснее. Опишу на примере погашения кредита в банке, этим же способом можно оплатить штрафы ГИБДД, оплатить налоги. На этом же сайте можно оформить получение денег наличными и привязать банковскую карту к своим кошелькам вебмани.
Оплата кредита, налогов и штрафов средствами WebMoney Transfer
выбираем Оплата кредита
После авторизации, слева в меню "Платежи" выбираем "Оплата кредита". Далее "Шаг 1 Реквизиты получателя", заполняем все поля своими реквизитами (эти реквизиты Вы сможете найти в Вашем кредитном договоре с банком, либо сходить в банк, где брали кредит и все необходимые реквизиты вам распечатают без проблем).
Не надо пугаться, что много заполнять, так как заполнение производится в полуавтоматическом режиме. Потом поймете, что это значит. На рисунке я заполню реквизиты своим банком - МоскомПриватБанк, от него у меня оформлена кредитная карта, которая привязана к кредитному счёту. Поэтому я типа погашаю кредит, но на самом деле пополнится банковская карта. И даже в платежах отобразится "Пополнение средств в счёт погашения кредита".
Когда вобьете первое поле ("БИК банка получателя" - он состоит из 9 цифр), то Вам автоматически будет предложено выбрать нужный Вам банк. Затем, вбиваете номер счёта получателя не перепутайте с личным счётом, так как получатель банк, а не Вы и номер и дату договора. Ну и далее свои паспортные данные. Для последующих ежемесячных платежей по кредиту Вы можете сохранить этот платеж чуть позже, но даже если забудете сохранить - все эти поля будут автоматически заполняться Вашим браузером. Вам только стоит делать двойные щелчки в полях. Проверяете всё и нажимаете внизу справа "Вперёд".
Оплата кредита, налогов и штрафов средствами WebMoney Transfer
Ваши реквизиты и информация
На следующей странице будут Ваши реквизиты и информация о том, что эта оплата в счет покупки ценных бумаг и "Погашение по кредитному договору" НДС не облагается. Чуть ниже вводите сумму которую будете погашать по кредиту в поле "Получите", над ним отображается поле "Отдадите WMR", в нём отображается сумма которая будет списана с кошелька Webmoney (вместе с комиссией). У меня с 5000 рублей комиссия 55 руб., с кошелька спишется 5055 WMR.
На следующей странице ставим галочку где соглашение, страница загрузится и нажимаем "Вперёд". Далее "Шаг 4 Сохранение платежа". Шаг 5 - завершение.

5 комментариев:

  1. Прикольно. Теперь не надо в очереди стоять к кассам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да хорошо пидумали Webmoney, это очень удобно и быстро,сам пользуюсь, а теперь даже кредиты буду платить с помощью Webmoney.

      Удалить
  2. Евгений

    По поводу удобства - вопросов нет. А вот с лимитами вебмани можно погашать только мелкие кредиты, ведь есть внутридневные лимиты.

    ОтветитьУдалить
  3. Внутридневные лимиты можно убрать путём авторизации своего кошелька. На их сайтах есть информация как это сделать. Нужно тока ксерокопия вашего паспорта.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Просто надо отправить ксерокопию паспорта и получить нормальный сертификат. На сайтах вебмани есть вся информация как это сделать.

      Удалить