Google Adsense без PIN кода

Посещая различные форумы, я очень часто замечаю вопросы пользователей разных стран, связанные с получением пин-кода (точнее с НЕ получением пин-кода) и проблемами с получением чеков, а так же с их обналичиванием. На справочном форуме Google есть ответы на все вопросы, но они настолько там перемешаны и настолько сложно найти нужную информацию, что даже опытному пользователю там иногда не удается быстро решить возникшую проблему. Поэтому я решил вынести эти два самых главных вопроса в отдельной теме у себя в блоге.
Активация аккаунта Google Adsense без PIN кода
PIN код Google Adsense
На рисунке показано как выглядит письмо гугл адсенс с пин кодом и приведены его размеры. Но в этой статье я подскажу Вам, как решить проблему с активацией вашего аккаунта в гугл Адсенс, если Вы не можете получить пин-код по почте, по указанному Вами адресу (для пользователей любой страны) и расскажу как настроить выплаты из Адсенс не чеками, а электронным платежом на кошелёк в сервисе денежных переводов Рапида Онлайн (для пользователей Российской Федерации), а затем куда пожелаете (электронные деньги,кредитные картыбанковский счёт и т.п.). Всё будет сделано по правилам Адсенс, но так как многие просто не полностью с ними ознакомлены, то возникают постоянные проблемы с подтверждением учетной записи адсенс, а затем и с выплатами.
Всё сказанное ниже будет основываться на моем личном опыте, что обеспечит Вам 100% результат в активации вашего аккаунта.
Начну с того, что пин-код я вообще так и не получил. До сих пор он, наверное, где-то бродит по просторам России, а ведь прошло уже 7 месяцев, но аккаунт для получения платежей я активировал альтернативным способом, который Goggle Adsense предлагает каждому, а именно - с помощь паспортных данных, так как это единственный способ решения проблемы если пин не пришел.
Начну по порядку с самого начала и до получения первого платежа на руки, за который я приобрел новый ноутбук и сейчас с него пишу эту статью.
После того, как у меня в аккаунте адсенс стали набираться мои первые $, то перестала отображаться графа "Ориентировочный доход", вместо неё появилась надпись на красном фоне, что-то типа "Платежи приостановлены, требуются действия с Вашей стороны". Нажал на эту надпись и где-то там (сейчас уже и не помню) увидел, что мне был выслан какой-то, на тот момент не понятный мне, пин-код, который потом нужно ввести для того, чтобы подтвердить свой адрес (свою учетную запись в адсенс) и возобновить платежи. Пин я оформлял на адрес по месту своей работы, где указан только номер дома, а квартиры нет. Вероятно, на адреса, в которых не указан номер квартиры, пин от адсенс не доходит по почте, а может и вообще не высылается. Но это ИМХО.
Первый пин я ждал больше 2 месяцев, но так его и не дождался.
Вообще, я рекомендую заказывать повторные пин коды по прошествии 4 недель или даже чуть раньше, а не ждать столько времени как я, так как, где-то в интернете, я видел информацию, что если не ввести пин в течении полугода, то через 6 месяцев могут возникнуть неприятности с отображением рекламы от адсенс на вашем сайте (блоге).
Ну что же , решил я заказать повторный (второй) PIN. На странице, где нужно вводить пин, в самом низу нажал на ссылку выслать повторный пин. Заказал, подождал полтора месяца. Затем, заказал третий (последний) пин. После чего на той же странице, где я заказывал очередные пин-коды, ссылка запросов на повторный пин код исчезла, но зато там всегда отображается ссылка, что делать если ни один пин-код по почте не пришел. Третий пин долго ждать не стал, подождал 3 недели и перешел по той ссылке, там мне было предложено заполнить форму с информацией обо мне. Точно не помню, что там требуется, но точно нужен "Идентификатор издателя" (его можно увидеть в правом верхнем углу вашего аккаунта в Adsense, он еле заметный, написан мелкими буквами с цифрами). Копируете идентификатор и вставляете в нужное поле и ёще нужно прикрепить копию своего паспорта (главная страница (с Вашей фотографией) и страница с пропиской).
Я копии делал так: сфотографировал эти страницы на фотоаппарат и в Paint (родной графический редактор Windows), на этих копиях, зачеркнул номер паспорта. После того, как сохранил эти копии, я их немного оптимизировал, что бы они не весили по объёму больше 1 Мегабайта. Пользовался программой от Nero 7.5, называется она Nero PhotoSnap.
После того как все поля заполнил и прикрепил копии из паспорта, всё это отправил нажатием на кнопку, которая там была под всеми указанными моими данными, не помню с какой она была надписью. Короче сделал всё так, как требовалось там в Адсенс и на следующий день красная надпись исчезла и был виден мой ориентировочный доход и пришло уведомление на мой е-мейл, что учетная запись успешно подтверждена. ТРЕБОВАНИЕ ВВЕСТИ ПИН ИСЧЕЗЛО И ПЛАТЕЖИ ВОЗОБНОВИЛИСЬ.

12 комментариев:

  1. Какая платёжная система удобнее для пользователя из Белоруссии для работы с Гугл Адсенс?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для работы с Гугл Адсенс пользователю из Белоруссии удобнее пользоваться системой платежей Western Union - получение платежа наличными с оплатой перевода отправителем. Для получения денег получателю нужно указать контрольный номер денежного перевода (MTCN) (является обязательным), имя отправителя, страну (город) отправления и сумму перевода.

      Удалить
  2. Алина Сахапова3 декабря 2013 г. в 13:48

    мне гугл 31 июля отправил код , надеюсь придёт)

    ОтветитьУдалить
  3. я гдето полтора года назад тоже создал статей пять и его активировали, но тогда иследовал его и решил занятся позже.


    сам делал так, создал блог написал 4-5 статей,(абы что ,полную хрень и его активировали), я когда так делал получил аккаунт но сам кликал на объявления и егго закрыли. это был пробный думал потои займусь серьёзно. вот захотел обрано, создал блог посылаю заявку а его не активируют. для тех кто скажет что я на заметке т.е в черном листе, это не поэтому ибо в заяве в новой, совсем другой адрес, другое литцо, другой телефон, айпи совсем другой он у меня динамический, если кто знает поймет, мак даже сменил, вообщем не по этому. Я так думаю что стали серьёзно проверять блог. т.е его создание, долго он существует либо мало и содержание.



    что делал щас, создал блог, каждый день по две статьи довольно большие и по теме, не абы что и так дня 4. т.е уже статей 8 получилось+ нормальное оформление +картинки, но всеравно не активируют. Если кто решил эту проблему и получил акаун адсенса в ближайшее время отпишитесь сколько примернно написали что делали, чтобы знать минимальные ща требования для адсенса.
    спасибо

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день.
    Жду PIN-код от Google Adsense уже два с половиной месяца.
    При регистрации указал адрес текущего проживания ( чтобы было удобнее заглядывать в почтовый ящик ).
    Если по истечении всех сроков ожидания PIN, добавлю свой скан паспорта с пропиской, отличной от указанной адреса при регистрации, пройдет ли подтверждение аккаунта?
    Вы писали в блоге про схожий случай, указав адрес организации.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я на всякий случай адрес в аккаунте адсенс менял на адрес прописки в паспорте...

      Удалить
  5. Послал свои данные паспорта неделю назад... Сколько времени мне ждать ответа???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня активировали через несколько часов, может Вы не туда отправили данные... ну отправлять по форме. которая в адсенс...

      Удалить
    2. причем не просто данные, а ксерокопии (фото) паспорта отправил в электронном виде...

      Удалить
  6. Подскажите пожалуйста, а можно ли с помощью этой формы (https://support.google.com/adsense/contact/id_verification) подтвердить аккаунт, не дожидаясь пин-кода? Или сканом паспорта можно будет пользоваться только в случае потери всех трех высланных ПИНов? Заранее спасибо за ответ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне стало тоже интересно зачем ждать! Сегодня с помощью этой формы (https://support.google.com/adsense/contact/id_verification) отослал сканы документов без ожидания пин-кода посмотрим что будет.
      Потом отпишусь в этой теме, каков был результат. В правилах Google Adsense написано что нужно сканы отправлять только после того если пин-код 3 раза не пришел на почту в течении полу года нужно ждать, вот "садисты".

      Удалить